М.О., г.Серпухов, район д.Дашковка д.43Б

Госдума рассмотрит законопроект, направленный на развитие «умного» учёта электрической энергии.

  • Главная
  • Новости
  • Госдума рассмотрит законопроект, направленный на развитие «умного» учёта электрической энергии.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с развитием систем учёта электрической энергии (мощности) в Российской Федерации» (далее – законопроект) внесён Минэнерго России.

Соответствующие изменения предлагается внести в федеральные законы от 26 марта 2003 года №35-ФЗ «Об электроэнергетике» и от 23 ноября 2009 года №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Цель законопроекта – создание условий для развития систем интеллектуального (умного) учёта электрической энергии и снижение тарифов.

Создание систем интеллектуального учёта электрической энергии позволит снизить потери электроэнергии, не связанные с технологическим процессом её передачи, операционные затраты территориальных сетевых организаций и гарантирующих поставщиков электрической энергии, обеспечить адресное (дистанционное) воздействие на неплательщиков за поставленную электроэнергию, повысить «наблюдаемость» электросетевого комплекса. Это приведёт к повышению надёжности функционирования энергосистемы и качества обслуживания конечных потребителей электрической энергии, увеличит эффективность реализации инвестиционных программ организаций электросетевого комплекса.

Интеллектуальные системы учёта станут основой для дальнейшего развития и внедрения технологии интеллектуальной сети.

ООО «КЭС» уже более пяти лет устанавливает «умные» счетчики Матрица и Меркурий с дистанционным опросом, а теперь это будет закреплено законодательно.


Калиновские электросети
Управляем энергией!
Электроснабжение под ключ в Серпухове, Пущино и Протвино.
Приемка на баланс электросетей от СНТ и организаций.
Выездная лаборатория и испытания СИЗ.
ТСО ООО "КЭС".

Социальные сети

https://vk.com/tsokes 

  • Яндекс.Метрика  
ТСО ООО «КЭС» — Управляем энергией! 2006-2024